Добро пожаловать!

Дорогие друзья! Рады вас приветствовать на страницах нашего блога!

Мы вместе

Бесплатные линейки для форумов и блогов, линейки на рабочий стол - Flines.ru

Всероссийские юношеские Чтения им.В.И.Вернадского

12 по 17 апреля 2010 года в Москве прошли XVII Всероссийские юношеские Чтения им. В.И. Вернадского (очный тур).
По решению Оргкомитета на этот конкурс была приглашена делегация МОУ «Гляденская СОШ» в составе научного руководителя Прохоренко Людмилы Викторовны и автора исследовательской работы «Экранизация повести Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством»: художественная правда и сценический вымысел» Булычевой Татьяны, ученицы 10 класса.
Работа Татьяны успешно прошла 1 тур Конкурса им. В. И. Вернадского, а уровень исследования высоко отмечен рецензентом.
Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского является дистанционно-очной комплексной образовательной программой, формой сетевого взаимодействия образовательных учреждений, учащихся, учителей и ученых из разных регионов России.
Цель Конкурса — интеллектуальное и личностное развитие школьников из московских и региональных образовательных учреждений, участвующих в и
сследовательской деятельности; развитие системы организации и инфраструктуры исследовательской деятельности учащихся в образовательных учреждениях.
В рамках всего мероприятия работали самые разные секции — и естественно-научные, и гуманитарные — оргкомитет приглашал в качестве лекторов представителей самых разных областей науки. Тема научного лектория 15 апреля была посвящена историческим взглядам Н.В. Гоголя докладчиком выступил профессор, директор Института мировой литературы РАН А.Б. Куделин.
В день завершения Чтений перед аудиторией выступил к.г.н, ст.н.с. Отдела истории наук о Земле Института истории естествознания и техники им. С.И.Вавилова РАН Г.П.Аксёнов, осветивший историю братства Шахвербург; были организованы экскурсии по Москве, конкурс художественной самодеятельности (в котором мы тоже принимали участие).
В день завершения были озвучены результаты Чтений, и участники, и их руководители смогли получить свои дипломы, грамоты и благодарности.
Булычева Татьяна была награждена:
- Дипломом участника XVII Всероссийских юношеских Чтений им. В.И.Вернадского за исследовательскую работу «Экранизация повести Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством»: художественная правда и сценический вымысел»;
- Дипломом участника экологической олимпиады «Эрудит» (за успешное участие в олимпиаде);
- Грамотой за интересную интерпретацию творчества Гоголя.
Прохоренко Людмила Викторовна принимала активное участие в методическом совещании с докладом «Творческий подход в организации научно-исследовательской деятельности учащихся», за что награждена Благодарностью Российской академии наук за выступление на педагогической конференции XVII Всероссийских юношеских Чтений им. В.И.Вернадского. А также Благодарностью за руководство исследовательской работы «Экранизация повести Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством»: художественная правда и сценический вымысел».

Очное участие в конкурсе исследовательских работ Всероссийского масштаба состоялось, благодаря спонсорам:
- Верцу Сергею Петровичу, директору МОУ «Гляденская СОШ»;
- Михно Николаю Сергеевичу, директору ООО «Гляденское хлебоприёмное»;
- Башкирову Александру Георгиевичу, главе Гляденского сельского совета;
- Бригида Евгению Викторовичу, начальнику Гляденского участка ЖКХ.



Комментариев нет:

Отправить комментарий