Добро пожаловать!

Дорогие друзья! Рады вас приветствовать на страницах нашего блога!

Мы вместе

Бесплатные линейки для форумов и блогов, линейки на рабочий стол - Flines.ru

Слово

В состав детского творческого объединения "Слово" (руководитель - Прохоренко Людмила Викторовна, учитель русского языка и литературы) входят учащиеся, чьи исследования и творчество посвящены русскому языку, литературе, языкознанию, обществознанию.

Предлагаем познакомиться с некоторыми творческими и исследовательскими работами ребят.

Работы учениц нашей школы, принявшие участие в краевом конкурсе исследовательских работ учащихся и учителей образовательных учреждений «НАШ КРАЙ: ИСТОРИЯ И СУДЬБЫ»
Булычева Татьяна, ученица 10 класса Гляденской СОШ - эссе «ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА В ИСТОРИИ МОЕЙ СЕМЬИ»
Цимбалова Ольга, ученица 10 класса Гляденской СОШ - эссе «ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА В ИСТОРИИ МОЕЙ СЕМЬИ»
Хлыновских Алёна, ученица 10 класса Гляденской СОШ - эссе «ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА В ИСТОРИИ МОЕЙ СЕМЬИ»
Прохоренко Алёна, ученица 8 класса Гляденской СОШ - учебно-исследовательская работа (презентация) «ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА В ИСТОРИИ МОЕЙ СЕМЬИ» (приложения к работе не публикуются).

Исследовательская работа (текст, презентация) ученицы 10 класса МОУ «Гляденская СОШ» Назаровского района Красноярского края Корнеевой Екатерины «Роль личности Ф.М. Апраксина в патриотическом воспитании подрастающего поколения». Работа представлена на районный конкурс «Служение Отечеству события и имена» и стала победителем.

«Сказки Андерсена на новый лад», так назывался конкурс рассказов на тему климата. На странице представлена работа ученицы 10 класса Хлыновских Алёны «Принцесса и горошина».

Прохоренко Алёна, ученица 8 класса: Ежегодно в конце учебного года мы с классом ходим в поход на природу. Сначала такие мероприятия я воспринимала, как увеселительные. Потом – как познавательные. А в прошлом году я поняла, что безжалостное отношение к природе статус похода переводит в ранг губительных мероприятий. Не хватает сухих веток для костра – в ход идут живые деревья. Нет места для посиделок? – Чем не лавочка молодая берёзка или осинка?! Не каждый сможет противостоять многим в решении: делать так, как все, или пропагандировать любовь к природе.
Данное стихотворение «родилось» в июне 2007 года как «результат» очередного похода. К стихотворению я приготовила презентацию для иллюстрирования последствий небрежного обращения с лесом. С презентацией стихотворения принимала участие в краевом конкурсе сочинений, посвящённом Всемирному Дню охраны окружающей среды (июнь, 2008 г.), где в номинации «Компьютерная презентация» заняла 2-е место (презентация есть на сайте СФУ). А также выступала перед учащимися МОУ «Гляденская СОШ» в целях воспитания бережного отношения к природе.

"Где зарыт талант?Фактор Роста. Статья на конкурс, автор Прохоренко Людмила Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гляденская СОШ» Назаровского района Красноярского края, педагог дополнительного образования, руководитель литературного творческого объединения «Слово», классный руководитель 6 класса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий